Социальные и благотворительные проекты, направленные на развитие Чусового, могут получить до 250 тысяч рублей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Социальные и благотворительные проекты, направленные на развитие Чусового, могут получить до 250 тысяч рублей

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) объявила о старте четвертого конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Конкурс традиционно пройдёт в пяти регионах, где есть филиалы предприятия. В том числе и в городе Чусовой Пермского края.

Принять участие в конкурсе могут НКО, государственные и муниципальные учреждения, сотрудники предприятий компании. Победители получат гранты на реализацию своих проектов: до 250 тысяч рублей организации и до 50 тысяч рублей – инициативные группы и волонтёры металлургической компании.

В этом году на реализацию социальных и благотворительных проектов в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» компания направит более 10 миллионов рублей.

Заявки принимаются до 31 марта 2018 года. Победителей компания назовёт 23 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов.

По словам организаторов, одним из приоритетных направлений конкурса в 2018 году станет развитие добровольчества, приуроченное к Году волонтёра в России. При этом главной своей задачей компания называет переход от организации разовых волонтёрских акций к системным устойчивым проектам, а также ориентир на наставничество и оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям на безвозмездной основе.

Вместе с тем в 2018 году продолжится сотрудничество с краудфандинговой платформой «Планета.ру». Лучшие инициативы НКО и сотрудников-волонтёров смогут получить софинансирование от спонсоров данного портала в специальной номинации «ОМК – малым городам».

Ознакомиться с положением о конкурсе и другими важными документами можно здесь: https://omk.ru/values/partnerstvo

Пресс-служба Пермской гражданской палаты