Краевой минздрав проводит конкурс для НКО на предоставление субсидии по оказанию помощи неизлечимо больным детям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Краевой минздрав проводит конкурс для НКО на предоставление субсидии по оказанию помощи неизлечимо больным детям

Министерство здравоохранения Пермского края начало конкурсный отбор по предоставлению краевой субсидии НКО, оказывающим на дому помощь детям с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями.

Субсидия носит целевой характер. Полученные средства могут быть направлены на приобретение лекарственных средств, оплату труда работников и расходов на их обучение и повышение квалификации. Субсидия предоставляется на оказание паллиативной помощи и квалифицированного ухода за детьми, обучение родственников и законных представителей детей, а также оказание социально-психологической помощи неизлечимо больным.

Как поясняют в самом Минздраве, по итогам отбора будет заключено соглашение с некоммерческой организацией – победителем конкурса.  В соглашении будет указан объём и условия предоставления субсидии. Организация должна будет предоставить помощь не менее 50 семьям с детьми с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями.Финансирование проекта составляет 6 млн. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить документы до 12 октября 2017 года включительно по адресу г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, каб. 1018.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты