Имена обладателей особой премии Центра ГРАНИ «За внимание к общественным интересам» будут названы через 7 дней

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Имена обладателей особой премии Центра ГРАНИ «За внимание к общественным интересам» будут названы через 7 дней

26 апреля 2017 года в Перми состоится очередной ежегодный вечер чествования пермяков, заслуживших особую премию Центра ГРАНИ «За внимание к общественным интересам».

В этом году «Хрустальная гражданка» будет вручена в шестой раз. Лауреатами премии станут жители Перми и Пермского края, внёсшие в 2016 году, по мнению учредителей премии, значительный вклад в защиту общественных интересов жителей города Перми и региона в целом. Имена обладателей премии «За внимание к общественным интересам» будут названы за день до церемонии на официальном сайте Центра ГРАНИ.

«Премия учреждена Центром ГРАНИ с целью привлечения внимания пермяков к примерам успеха в ответственном и социально-полезном творчестве, к публичной деятельности, к новым людям, которые защищают общественные интересы, исполняя свои служебные обязанности, занимаясь гражданской активностью или реализуя художественные проекты, – поясняет Светлана Маковецкая, Директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ). – Не важно, является номинант чиновником или вольным художником! Главное, что он – тот человек, в результате деятельности которого жизнь людей вокруг становится более творческой, продуктивной, справедливой, благополучной, интересной, стабильной, безопасной».

На торжественный вечер приглашены руководители крупных некоммерческих организаций, гражданские эксперты и активисты, редакторы и обозреватели печатных и электронных пермских СМИ, представители академической среды, общественные и культурные деятели, бизнесмены, политики, члены различных Общественных советов, депутаты Законодательного собрания Пермского края и другие.

Церемония вручения состоится в среду26 апреля 2017 года.

Лауреатами премии в 2014 году стали экс-глава Андреевского сельского поселения Вера Болотова и участник Зеленой коалиции Дмитрий Андреев.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

На фото — Лауреатами премии в 2014 году стали экс-глава Андреевского сельского поселения Вера Болотова и участник Зеленой коалиции Дмитрий Андреев.