Как правильно и безопасно собирать благотворительные пожертвования? – бесплатный курс для горожан

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Как правильно и безопасно собирать благотворительные пожертвования? – бесплатный курс для горожан

Открытый общественный офис приглашает жителей Перми на третье занятие курсов «Безопасность и базовые правовые знания для активистов». Тема встречи – «Как правильно и безопасно собирать благотворительные пожертвования?»

Всё чаще российские некоммерческие организации и инициативные группы граждан прибегают к практике сбора благотворительных пожертвований или задумываются об этом. Однако в российском законодательстве этот вид деятельности серьёзно отрегулирован (даже «сбор в кружку» или в ящик для пожертвований) и накладывает на собирающих пожертвования ряд обязательств по оформлению процедуры сбора благотворительных пожертвований, налогам, особой отчётности и так далее.

Об этом и обо всём, что может быть связанно со сбором пожертвований, и к каким последствиям приводит неправильный (а значит – незаконный) сбор средств – расскажет юрист Сергей Максимов.

Дата встречи: понедельник, 10 апреля 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис», тел.: +7 (342) 279-51-81, е-mail: office2795181@gmail.com

Начало – в 19:00.

Вход свободный.

Желающих принять участие просим предварительно записаться по телефону: +7 (342) 279-51-81  (в случае большого числа участников встреча может быть организована в другом помещении).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты