Праздник ЭКОДВОР — впервые на Крохалевке!

Пермская гражданская палата > Праздник ЭКОДВОР — впервые на Крохалевке!

3 февраля 2019 г. с 12.00 до 14.00 в Общественном центре Свердловского района состоится праздник ЭКОДВОР — впервые на Крохалевке!

Общероссийский проект «Экодвор» (мойэкодвор.рф) направлен на продвижение культуры и практики РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА отходов среди населения.  По итогам общения с представителем регионального оператора в Пермском крае на встрече экологического клуба выяснилось, что инфраструктура для раздельного сбора запланирована-таки к внедрению по плану с 2020 года. Но несмотря на масштабный характер проблемы накопления отходов и обращения с ними, далеко не все пермяки и жители края представляют, зачем нужна сортировка и по какому принципу делить бытовой мусор. Есть время этому научиться.

Ответы на животрепещущие вопросы можно получить на ЭКОДВОРЕ, который, к тому же, проходит в увлекательном формате соседского праздника, интересного как взрослым, так и детям! В нем могут участвовать и жители ближайших микрорайонов, и пермяки из других уголков города.

На празднике вас ждут:
— Пункт приема вторсырья — с 12.00 до 13.45.
Принимаются стекло, металл, макулатура, ветошь (текстиль), батарейки и пластик с маркировкой 1 и 2 !!! С маркировкой 5 — только пакеты из-под хлеба.
ВАЖНО! За 1 пакет вторсырья участник получает 1 билет для участия в ЛОТЕРЕЕ с призами в конце мероприятия.
— Пункт приема #КрышечкиДобра Пермь.
— Информационная зона.
— Дармарка: бесплатная ярмарка, где можно обменяться вещами, отдать или принять их в дар. Приглашаем вас приносить невостребованные одежду, обувь, другие вещи и предметы быта в хорошем состоянии.
— Буккроссинг: бесплатный обмен книгами.
— Мастер-классы: #экомешочки , роспись экосумок, вторая жизнь вещей.
— Экологическая настольная игра #хранителиземли.
— Ярмарка-продажа экотоваров. Магазины: Душица, Доброshop, Чистый след, Greenway.
— Подвижные эко-игры на улице.
— Соседское чаепитие: приносите свою кружку и при желании что-то к чаю.
— ЛОТЕРЕЯ с интересными призами (1 пакет = 1 билет).

— В программе праздника предусмотрено также выступление Анны Кондратьевой, популяризатора безотходного образа жизни. Если вы хотите знать, как жить с комфортом и производить при этом самый минимум отходов, то Анна точно знает ответ на этот вопрос) За последний год они с мужем выбросили всего 5 кг мусора!

Ключевой организатор Проекта «Экодвор»- фонд «ЭРА» при финансовой поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА». Координатором в Перми является Александра Перминова. Мероприятие проходит при поддержке АНЭО «Зеленая улица» и проекта ПереСменка (Анна Куликова) , Пермского краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы» и ТОС «Солдатова» (Даниил Лубов).

Подробная информация

Начало

03.02.2019 - 12:00

Теги мероприятия

акция, экозащита, ярмарка

Место проведения